Барс возвращается на вершину

Одиннадцатый тур первенства РСО-А получился несколько усеченным. Из семи матчей итоговый результат дали только пять. Матч в Эльхотово между местным «ЭАТ-Елхот» и «Цхинвалом» не был доигран. На 62-й минуте арбитр встречи был вынужден прервать матч из-за драки команд. Судьба матча будет решаться на заседании дисциплинарного комитета. Лидер перенес свой матч с «ДЮСШ-Автодором» и поэтому «Пищевик» уступил первенство «Барсу».

Команда Эрика Березова встретила упорное сопротивление ардонского ААТТ, но все же смогла выиграть. А решающим оказался единственный гол, забитый Маратом Елоевым на 25-й минуте. Спустя десять минут ардонцы могли отыграть пропущенный гол, но Звиад Бибилов не реализовал пенальти.

Действующий чемпион нанес поражение михайловскому «Ирбису» — 1:2 и, по набранным очкам, «Алания» идет вровень с «Барсом», уступая ему лишь по результату личной встречи. В тот же день алагирский «Спартак» на своем стадионе переиграл СКГМИ — 4:1. Героем матча стал алагирец Батраз Дзарахохов, записавший на свой счет все четыре гола.

В других матчах «Дигора» легко разобралась с «Юностью» — 6:3, а «Алания-2» одолела Сунженский СКИФ — 3:2. После этого тура не осталось команд, не
познавших радости побед и горечи поражений: первую победу одержала «Алания-2» и впервые проиграл «Ирбис».