Валерий Кокоев — бронзовый призер Универсиады

7 июля, в первый день соревнований по легкой атлетике, показав результат 19 м 60 см, Валерий Кокоев завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.
Валерий уступил совсем немного ставшему вторым индийцу Индержджиту Сингху. Валерий Кокоев - бронзовый призер УниверсиадыЗолотой результат показал другой представитель нашей сборной Александр Лесной, он толкнул ядро на 20 м 30 см. Отметим, что в этом году Валерий показал свой лучший результат — 20 м 46 см.
Менее удачно сложилась история у наших девушек. Алана Лазарова была очень близка к пьедесталу в борьбе на поясах в весовой категории 52 кг, но уступила в малом финале Замире Ахмедовой (Узбекистан).

Маргарита Гурциева в состязаниях дзюдоисток проиграла первый поединок англичанке Терезе Флетчер, которая, в свою очередь, не смогла уйти от поражения в схватке с кубинской спортсмен­кой, лишив таким образом Маргариту возможности побороться за бронзовую награду.

Осетинское представительство на Универсиаде на этом не заканчивается. Мы рассчитываем на медали в предстоящих соревнованиях борцов и тяжелоатлетов. 11 июля в 13:00 стартуют соревнования по вольной борьбе, в которых в весовой категории 120 кг выступит чемпион России Алан Хугаев. 12 июля именитый тяжелоатлет Руслан Албегов начнет свои выступления в весовой категории 105 кг. 15 июля на ковер выйдет олимпийский чемпион Лондона по греко-римской борьбе Алан Хугаев. Удачи вам, ребята!