«Золотые» руки

В городе Азове Ростовской области прошел первый коммерческий турнир по армспорту «Азовская крепость», где приняли участие около 180 сильнейших рукоборцев России и ближнего зарубежья. Как всегда на соревнованиях по армспорту отличились спортсмены Северной Осетии. В в/к до 80 кг 1 место занял Игорь Тогоев (левая-1, правая-3), Аркадий Джиоев в в/к до 90 кг обеими руками одержал уверенные победы и стал первым, Заурбек Ходов в в/к до 100 кг занял 2 место (левая-4, права-1), в в/к свыше 100 кг Мурат Каряев 3 место (левая-3, правая-3). Девушки выступали только в абсолютной весовой категории, где обеими руками первое место заняла Юля Марзаганова, а Яна Кодзаева — третье.

Золотые руки

После завершения основных соревнований мужчины правой рукой сыграли за титул абсолютного чемпиона турнира. Из 25 рукоборцев, решивших побороться за этот престижный титул, не было равных Арсену Лилиеву, который в итоге стал победителем. Второе место занял Хаджимурат Золоев, а Чермен Хадаев — четвертое. Нужно сказать, что главным судьей турнира был наш земляк, ЗТР, судья всероссийской категории Аркадий Лелаев, который также является тренером-преподавателем по армспорту в СО «Дедал».

К соревнованиям наших спортсменов подготовили Асланбек Еналдиев, Маирбек Золоев, Альбина Гусалова, Ибрагим Чочиев, Вадим Тогоев.